МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

ИТОГИ ЧЕТВЕРТОГО И ПЯТОГО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДНЕЙ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ И КУБКА РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ В г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В г. Санкт-Петербурге  на велотреке «Локосфинкс»  завершилось Первенство России по велоспорту на треке среди юниоров и андеров.

За два заключительных  дня спортсмены «СДЮСШОР «Велосипедный спорт» завоевали 10 медалей: из них 4 золотых, 3 серебряных и 3  бронзовых. В предпоследний день они выиграли две золотые медали. Татьяна Киселева победила в гите на 500 метров с места. Сергей Ростовцев стал победителем  в омниуме и получил путевку на участие в Первенстве Мира и Европы. Кроме этого спортсмены СДЮСШОР завоевали  еще несколько медалей разного достоинства: Егор Севостьянов серебро  в гите на 1000 метров с места у андеров, у юниоров на этой же дистанции бронза у Михаила Ростовцева. Екатерина Королева была третьей  в гите на 500 метров с места, а Ксения Андреева показала второе время среди  юниорок.

В последний день Первенства России наши спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Татьяна Киселева победила в кейрине. Такого же результата у андеров добился Александр Дубченко. Екатерина Королева была третьей в кейрине, а Диана Климова   второй в омниуме.

В итоге  спортсмены «СДЮСШОР «Велосипедный спорт» в Первенстве России завоевали 33 медали различного достоинства:  8 золотых 12 серебряных и 13 бронзовых. Шесть спортсменов отобрались для участия в Первенстве Мира и Европы. Татьяна Киселёва и Александр Дубченко, у юниоров - Дмитрий Нестеров, Михаил Дмитриев, Сергей Ростовцев и Ангелина Антипова.

В рамках Кубка России спортсмены СДЮСШОР Николай Журкин и Георгий Левочкин завоевали 3 медали. Николай Журкин золото в гите на 1000 м. с места и серебро на 1000 м. с ходу, Георгий Левочкин был вторым в гите на 1000 м. с места.