МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ В г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" с 1 по 5 сентября проходил Чемпионат России по велоспорту — треку в олимпийских видах. В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена из различных регионов России, в том числе 18 спортсменов из «СДЮСШОР «Велосипедный спорт». За 4 дня соревнований они завоевали: 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Киселева Татьяна победила в кейрине, спринте, Командном спринте и заняла 2 место в гите на 500 м. с/м; Ростовцев Сергей победил в омниуме и парной гонке мэдисон и завоевал серебряную медаль в командной гонке преследования. Дубченко Александр одержал победу в кейрине, завоевал Серебро в гите на 1000 м. с/м. и бронзу в командном спринте в паре с Алексеем Семехой; Королева Екатерина завоевала серебро в кейрине и бронзу в командном спринте в паре с Ольгой Гончаровой, Ольга Гончарова, также была третьей в кейрине; Аверина Мария и Диана Климова завоевали серебряную медаль в командной гонке преследования.

В рамках всероссийских соревнований Мария Аверина и Диана Климова заняли второе место в парной гонке медисон.

Также:

В  Катаре стартовал Чемпионат Мира по велогонкам на шоссе. В составе сборной России два представителя СДЮСШОР «Велосипедный спорт». В женской групповой гонке выступит Оксана Козанчук, а в гонке андеров выступит Сергей Ростовцев.

Три представителя СДЮСШОР «Велосипедный спорт» включены в состав национальной сборной России по велогонкам на треке для участия в Чемпионате Европы, который проведет в конце октября во Франции.

Александр Дубченко выступит в кейрине, Сергей Ростовцев поедет омниум и мэдисон, а Татьяна Киселева выступит в спринте и кейрине.