МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

Тульские спортсмены завоевали бронзовую медаль в Спартакиаде учащихся по велоспорту на треке

В Туле стартовал финал VIII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке.

В соревнованиях приняли участие более 200 гонщиков из 18 регионов России. За три дня соревнований будет разыграно 12 комплектов наград в 6 дисциплинах.

В 1-й день спортсмены тульской области, учащиеся СШОР «Велосипедный спорт» (Кирилл Горбачёв, Данил Карасёв и Валерий Майоров) завоевали бронзовую медаль в командном спринте. У девушек в этой же дисциплине Евгения Миронова и Ксения Бобракова заняли 4-е место, уступив 2 тысячных секунды в заезде за 3-4-е место гонщицам из Санкт-Петербурга. В индивидуальной гонке преследования Карина Иванушкина заняла 4-е место. Соревнования продлятся до 10 августа.