МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

Тульские велосипедисты завоевали третье место в командном зачете на Спартакиаде учащихся России

10 августа в Туле завершился финал VIII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке.

Во 2-й день соревнований были разыграны медали в спринте и командной гонке преследования. В спринте у юношей победу одержал тульский спортсмен, учащиеся СШОР «Велосипедный спорт» Данил Карасёв, у девушек Карина Иванушкина заняла 4-е место. В командой гонке преследования тульская команда юношей заняла 4-е место, девушки на 5-м месте.

На 3-й день соревнований разыгрывались медали в гите на 500 м. с места и в групповой гонке по очкам. Данил Карасев завоевал серебряную медаль в гите, уступив бывшему тульскому гонщику Ивану Гладышеву, в настоящее время выступающему за Москву. В групповой гонке по очкам туляк Денис Марьясов занял 6-е место.

За три дня соревнований тульские гонщики завоевали 1 золотую, 1 серебряную и одну бронзовую медаль.

В командном зачете тульские велосипедисты на третьем месте. Первое место заняла команда Москвы, второе- команда Санкт-Петербурга.