МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

МАРИЯ АВЕРИНА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА 1 ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ

В городе Прушков (Польша) завершился первый этап Кубка Мира по велоспорту на треке. Спортсмены разыграли медали в гонке по очкам, индивидуальном и командном спринте, кейрине, командной гонке преследования, мэдисоне, омниуме, скретче. Кроме того, женщины соревновались в индивидуальной гонке преследования. В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие и показали хорошие результаты три тульских спортсмена (Мария Аверина, Александр Дубченко и Алексей Носов). Мария Аверина завоевала золотую медаль в гонке скретч, а Александр Дубченко занял 7 место в мужском командном спринте. Всего сборная России по велоспорту на треке завоевала четыре медали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых.