МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В КОМАНДНОМ СПРИНТЕ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ

21 июня  в Туле  стартовало Первенство России и Всероссийские соревнования   по велоспорту на треке среди юношей и девушек. В этих соревнованиях принимают участие 220 сильнейших спортсменов из 14 регионов нашей страны  и гостей из Белоруси, в том числе в составе сборной команды Тульской области, спортсмены СШОР "Велосипедный спорт".

В первый день соревнований  были разыграны медали  в командной гонке преследования и  командном спринте.

В командной гонке преследования спортсмены СШОР «Велосипедный спорт» призовых мест не завоевали, а в командном спринте показали отличные результаты.  Среди юношей команда Тульской области в составе Никита Паршинцев, Кирилл Горбачев и Валерий Майоров завоевали золотую медаль, обыграв в финале команду из Москвы, на третьем месте смешанная команда Москвы и Воронежской области. Среди девушек в этом виде программы золото завоевали тульские гонщицы Евгения Миронова  и Елизавета Кречкина, на втором месте команда из Москвы и на третьем смешанная команда Москва-Крым. Завтра соревнования продлятся.