МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

ТУЛЬСКИЕ ГОНЩИКИ- ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ В КОМАНДНОМ СПРИНТЕ

Сегодня,  10 июня,  на велотреке  «ЛОКОСФИНКС» в Санкт-Петербурге  стартовало Первенство России  по велоспорту на треке среди юниоров  в спринтерских дисциплинах. В первый день соревнований были разыграны медали в командном спринте. Тульские спортсмены Егор Кондрашин, Богдан Меденец и Игорь Гирилович завоевали золотые медали среди юниоров17-18 лет, у юниорок в этой возрастной группе  победили тулячка Екатерина Евланова вместе со спортсменками из Москвы Елизаветой Солозобовой и Елизаветой Бузиной, у Алины Петричиной  в команде с Елизаветой Фарафонтовой, Верой Артёмовой (обе-Москва) и Татьяной Мальковой (Санкт-Петербург) – серебряная медаль. Среди юниоров 19-22 лет бронзовую медаль завоевал туляк Даниил Комков в команде с Алексеем Шерстеникиным, Александром  Поповым (оба-Москва) и Максимом  Наумовым  (Свердловская обл.), а среди  юниорок в этой возрастной группе серебро у  тульских  гонщиц Ксении Андреевой и Елизаветы Кречкиной вместе с Екатериной Дрягиной и Варварой Благодаровой (обе-Москва), а Александра Дикая в команде с  Аллой Конончук (Омская обл.), Анной Дождевой и Нелли Вершининой (Москва) завоевала бронзу.