МБУДО СШОР "Велосипедный спорт"

Итоги первого дня первенства России по велоспорту на треке

Сегодня на Тульском велотреке стартовало первенство России по велосипедному спорту среди юношей и девушек 15-16 лет. В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в спринте и гонке по очкам.
В спринте среди юношей золото завоевал туляк Артем Зыбин. У девушек в этом виде программы бронзовая награда у Дианы Гвоздевой.
Среди юношей в гонке по очкам серебряную медаль завоевал Павел Исаев. У девушек в этом виде программы золото и бронза у тульских гонщиц Анны Изотовой и Александры Юрченко.
В рамках региональных соревнований среди юношей и девушек 13-14 лет проводился спринт и гонка по очкам. Среди девушек в спринте первое и третье место заняли Алена Мишина и Полина Анискина. У юношей в этом виде программы первое место у Владислава Казакова, второе у Константина Гончара и третье у Ильи Михайлова.
Среди девушек в гонке по очкам весь пьедестал почета у тульских гонщиц: Алены Мишиной, Екатерины Черновой и Полины Машковой. У юношей в этом виде программы второе место у Михаила Коловерова.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоеванными наградами.